Профилактические беседы проводят спасатели с жителями Еврейской автономии

17:00 | 9 февраля, 2018
9 февраля, РИА Биробиджан.

Рейды проводятся с целью не допустить пожаров, гибели и травмирования людей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления  МЧС России по ЕАО.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджану и Биробиджанскому району Еврейской автономной области регулярно проводят профилактические мероприятия с местными жителями, цель которых — предупредить возникновение пожаров.

Начальник отдела надзорной деятельности Александр Кукишев:

— В зимний период, когда возрастает количество возгораний в жилом секторе, подобные рейды становятся особенно актуальными. Основная причина происшествий, связанных с огнем — нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или его неисправности, неосторожное обращение с открытым огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В большинстве случаев люди даже не задумываются о том, к каким трагическим последствиям может привести невольно брошенный окурок или оставленный без присмотра включенный в сеть нагревательный прибор. Чтобы не допустить подобных пожаров, гибели и травмирования на них людей мы проводим подобные профилактические рейды.

Сегодня сотрудники МЧС России побеседовали с жителями п. Мясокомбинат г. Биробиджана.  Спасатели рассказали гражданам, насколько важно соблюдать правила  пожарной безопасности, чтобы не допустить пожар на порог своего дома, сохранить имущество, а главное — свою жизнь.  Кроме того, специалисты разъяснили основные требования пожарной безопасности для частных и многоквартирных жилых домов.

Не менее полезным стал рассказ специалистов  об автономных пожарных извещателях.  Практика применения данных устройств показывает, что они способны  своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии.  В связи с этим пожарные  призвали горожан устанавливать пожарные извещатели в своих жилищах.

В завершение беседы сотрудники МЧС России напомнили гражданам правила поведения в случае возникновения пожара и раздали жителям памятки на противопожарную тематику.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся во всех районах Еврейской автономной области.

#riabir #новости #еао #мчс #спасатели #рейд #пожарные #профилактика #пожар

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *