Профилактические мероприятия с подучетными подростками проводят сотрудники УФСИН России по ЕАО

13:30 | 7 апреля, 2022
7 апреля, РИА Биробиджан.

Комплекс профилактических мероприятий с несовершеннолетними гражданами, осужденными к наказанию без изоляции от общества, реализуют сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Работа направлена на предотвращение повторной преступности и безнадзорности среди подростков. С этой целью в первом квартале 2022 года были проведены межведомственные проверки по месту жительства и учебы, обследование семейно-бытовых условий, беседы, мероприятия по организации внеурочной полезной занятости.

«На учете в Уголовно-исполнительной инспекции региона состоит 15 несовершеннолетних осужденных. Сотрудники инспекции во взаимодействии со стражами порядка, представителями администраций муниципальных образований, служб занятости населения и другими субъектами профилактики в указанном периоде планомерно вели комплексную профилактическую работу, — рассказала начальник Уголовно-исполнительной инспекции Ирина Евсеева. – Мероприятия, включающие педагогическое и психологическое просвещение, прошли и для законных представителей несовершеннолетних правонарушителей. В ходе рейдов по месту жительства были проведены беседы о профилактике употребления наркотических средств, о воспитании детей. В городе Биробиджан было организовано совместное родительское собрание, в Ленинском районе – посещение музея истории полиции, в Облученском районе – просмотр спектакля, документального фильма, встреча со священнослужителем. Кроме того, оказывается содействие в трудоустройстве подростков. В результате принятых мер повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных допущено не было».

Работа организована в рамках проведения Десятилетия детства.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *