Профилактические рейды в домах «группы социального риска» провели спасатели ЕАО

19:30 | 13 декабря, 2021
13 декабря, РИА Биробиджан.

С наступлением зимнего периода возрастает опасность возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией систем отопления и электрооборудования. Поэтому первостепенной задачей для Государственного пожарного надзора МЧС России является предотвращение пожаров и негативных последствий от них путем обучения населения элементарным требованиям безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Еврейской автономной области проведено обследование мест проживания многодетных и неблагополучных семей.

Особое внимание уделено домам, где проживают представители так называемой «группы социального риска», ведь именно с ними возникает потенциальная опасность для самих жильцов и для их соседей, с точки зрения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России обращали внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояния электропроводки.

— В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям порекомендовали следить за детьми, чтобы они не играли с огнём. Всем семьям вручены памятки, с подробным описанием правил пожарной безопасности и способов вызова экстренных служб, — добавил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Александр Башловка.

Такие надзорные мероприятия на территории области проводятся регулярно.

Нарушителей пожарного законодательства привлекают к административной ответственности.

Напоминаем, в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области круглосуточно работает единый «телефон доверия». Позвонив по номеру 8(42622)23-9-99 вы можете сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *