Профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход» пройдёт в Биробиджане 4 февраля

8:30 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

За прошедший 2021 год на территории г. Биробиджана и Биробиджанского района основным видам ДТП стало наезд на пешехода, где зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человек получили ранения различной степени тяжести из них 9 детей (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

4 февраля 2022 года, в целях снижения аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками ГИБДД будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход», направленное на выявление нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, а также по выявлению нарушений ПДД, совершаемых пешеходами.

Согласно ст.12.18. Кодекса об Административных Правонарушениях, невыполнение требований Правил Дорожного Движения уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Согласно ч.1 ст. 12.29 Кодекса об Административных Правонарушениях, нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства, Правил Дорожного Движения влечет за собой административное наказание в виде «предупреждения» или административный штраф в размере 500 рублей.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *