Профилактическую беседу с жителями г. Облучья провели спасатели ЕАО

20:00 | 5 августа, 2022
5 августа, РИА Биробиджан.

В городе Облучье Еврейской автономной области в ходе патрулирования в частном секторе сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили гражданам о требованиях пожарной безопасности. Профилактическая работа с населением ведётся регулярно. Гражданам напоминают о правилах пожарной безопасности и раздают соответствующие памятки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности среди населения основная цель таких рейдов. Хорошо, что люди относятся с пониманием к нашим визитам, ведь речь идет об их личной безопасности. Дачники сами заинтересованы, чтобы на их участке не произошел пожар, тем более перекинулся на соседние строения, ведь тогда придется компенсировать материальный ущерб соседям, — рассказал дознаватель, Никита Воропаев.

Профилактические рейды на территории Еврейской автономии будут проводиться на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного периода.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных