Профилактическую работу у водоёмов усилили в Биробиджане

12:00 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане сотрудники мэрии города совместно с полицейскими, спасателями и казаками ежедневно проводят профилактические рейды по водоёмам города. В период проведения профилактических объездов специалисты раздают памятки о правилах безопасного поведения людей на воде, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«Лето – пора каникул и беззаботного времяпрепровождения. В это время  у ребенка появляется много свободного времени, которое он проводит на улице. Для родителей  с наступлением каникул появляются заботы и тревога за безопасность их чад.

К сожалению, на территории г. Биробиджана в этом году уже случились три трагедии – утонули два ребенка и один взрослый человек. Несмотря на проводимую профилактическую работу, детей «как магнитом» тянет на водоемы.

— В областном центре усилена профилактическая работа, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.- Ежедневно совместно с сотрудниками полиции, Главного  управления МЧС России по ЕАО мэрия г. Биробиджана проводит рейды, а также инструктажи по правилам поведения на воде. Кроме того, к патрулированию городских водоемов подключилось казачье общество «Станица Тихонькая». В период проведения профилактических объездов специалисты раздают памятки о правилах безопасного поведения людей на воде.

К проводимой работе подключились  председатели поселковых (уличных), дворовых (домовых) комитетов. Особое внимание уделяем разъяснительной работе с неблагоприятными семьями, где дети находятся без контроля со стороны взрослых.

Обращаемся ко всем жителям нашего города! Если вы увидели, что ребенок находится у водоема без сопровождения взрослого, пожалуйста, не проходите мимо! Объясните чаду, чем чреват отдых у водоема. От нас с вами зависит безопасность наших детей! Родители, чьи дети каникулы проводят дома, как можно чаще звоните и интересуйтесь, чем занят ваш ребенок.

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»

Телефон заместителя главы города по социальным вопросам, образованию и культуре – 2-05-79

Телефон отдела образования – 2-20-70

Телефон комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав – 4-05-75», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #безопасность #профилактика

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *