Профилактика МЧС дает свои плоды: количество пожаров снизилось в ЕАО

14:00 | 6 октября, 2017
6 октября, РИА Биробиджан.

С начала осени на территории Еврейской автономной области произошло 15 пожаров. Это в 6 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же с начала года в регионе зарегистрировано 159 пожаров, что также ниже показателей прошлого года, почти на 11 процентов, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Для стабилизации пожарной обстановки в области проводится масштабная профилактическая работа. Ежедневно инспекторы госпожнадзора совместно с представителями поселковых администраций, старостами, добровольцами организуют подворовые  и поквартирные обходы, сходы с населением, проводят беседы и инструктажи в учреждениях образования и социальной сферы. В рейдах также участвуют представители МВД, органов социальной защиты населения, а также общественных и добровольных объединений.

В прошедшем месяце в профилактической работе было задействовано около 50 человек. Организовано более 20 встреч, в ходе которых проинструктировано 152 гражданина. Проведено 189 подворовых обходов, распространено свыше 200 листовок.

Для информирования населения в Еврейской автономии задействованы устройства громкоговорящей связи на автовокзалах, железнодорожных станциях, рынках, в крупных торговых центрах, на объектах культуры и спорта, интернет порталы, городская информационная сеть, средства массовой информации, через которые озвучивается информация о мерах пожарной безопасности.

Работа по стабилизации обстановки с пожарами находится на ежедневном контроле Главного управления МЧС России по ЕАО.

#riabir #новости #биробиджан #еао #пожары #мчс #профилактика #статистика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *