Профилактику девиантного поведения обсудили на выездном семинаре в Облученском районе ЕАО

10:00 | 25 августа, 2018
25 августа, РИА Биробиджан.

Выездной межведомственный семинар по профилактике девиантного поведения среди несовершеннолетних провели в Облученском районе. Целевой аудиторией стали педагогические работники, родители и законные представители, подростки, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— После двух трагических случаев с подростками в Биробиджанский район выезжала оперативная межведомственная группа. Мы работали с педагогами и законными представителями несовершеннолетних, и стало ясно, что они недостаточно подготовлены к подобным ситуациям. Поэтому было принято решение провести во всех районах области межведомственные семинары по профилактике девиантного поведения. Это особенно актуально накануне нового учебного года – полученная информация поможет педагогам в работе с детьми, которые совсем скоро вернутся в школы. На сегодняшний день семинары уже прошли в Биробиджанском и Облученском районах, — рассказала начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачева.

В семинаре приняли участие представители департамента, управления по опеке и попечительству ЕАО, комитета образования области, правоохранительных органов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и других субъектов профилактики. Слушателям рассказали, как распознать признаки депрессии, суицидального поведения, наркозависимости, какие меры можно предпринять в таких ситуациях, разъяснили правила безопасности для несовершеннолетних в сети Интернет и провели на эту тему практическое занятие.

Напомним, задачи усилить межведомственное взаимодействие и профилактическую работу поставил губернатор области Александр Левинталь на расширенном оперативном совещании в начале августа.

Справочно.

Девиантное поведение — это поведение, отклоняющееся от общепринятых, социально одобряемых, наиболее распространенных и устоявшихся норм в определенных сообществах в определенный период их развития. К нему относятся совершение преступлений, употребление психоактивных веществ, суицидальное поведение, нарушение норм морали и другие проявления.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #семинар #подростки

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *