Профилактику экстремизма и терроризма провели сотрудники прокуратуы в базовом ВУЗе ЕАО

11:00 | 4 июня, 2018
4 июня, РИА Биробиджан.

Накануне старший помощник прокурора области Дмитрий Мартынов, прокурор отдела прокуратуры области Александр Смаглюк и председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО Галина Кириллова провели лекцию по вопросам профилактики экстремизма и терроризма для студентов первого курса Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Данное мероприятие проведено с целью формирования гражданской позиции и профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Студентам рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности и террористического характера.

Особое внимание учащихся в ходе беседы обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости.

По итогам встречи Дмитрий Мартынов пожелал ребятам успехов в учебе и сделать правильный выбор будущей профессии.

Председатель Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры ЕАО Галина Кириллова поделилась с учащимися своими воспоминаниями о периодах ее службы в органах прокуратуры, в том числе о работе по рассматриваемым направлениям.

Встреча показала, что современные студенты обладают большими познаниями и проявляют интерес к службе в органах прокуратуры», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #студенты #лекция

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *