Профилактику экстремизма среди молодёжи проводят полицейские ЕАО

13:00 | 24 августа, 2021
24 августа, РИА Биробиджан.

Разъяснительная беседа с молодыми людьми, посещающими ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» в возрасте от 18 до 40 лет, прошла в областной библиотеке. Встреча началась с показа видеоролика по профилактике экстремизма, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Во время встречи стражи порядка рассказали молодым людям, что такое терроризм и экстремизм, каковы его проявления и призвали к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей. Особое внимание сосредоточили на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. Полицейские проинформировали, что нужно проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

В ходе проведения мероприятия правоохранители сообщили молодым людям о мерах предосторожности и правилах поведения при чрезвычайной ситуации, рассказали, как поступать в случае обнаружения взрывного устройства.

На встрече зашла речь и об административной и уголовной ответственностях, к которым может быть привлечен гражданин за осуществление той или иной противоправной деятельности.

В завершении мероприятия полицейские порекомендовали быть бдительными и незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о подозрительных предметах и людях», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #подростки #молодёжь

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *