Профилактику мошенничества с помощью листовок проводит МВД ЕАО

21:00 | 8 августа, 2021
8 августа, РИА Биробиджан.

Полицейские Биробиджана продолжают вести информационно-разъяснительную работу с населением по профилактике мошенничества, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Профилактические листовки с информацией о наиболее распространённых способах и видах мошеннических действий можно увидеть в салонах городских пассажирских автобусов и в торговых центрах областного центра.

УМВД России по Еврейской автономной области предупреждает: в последнее время мошенники используют технологию подмены телефонных номеров!

 

Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и пытаются войти к вам в доверие.

Если вы отказываетесь выполнять их требования вам перезванивают с номера телефона одного из силовых ведомств, созданного посредством подмены и начинают убеждать в правдивости слов «банковского работника» или запугивают уголовных преследованием за срыв операции по поимке мошенников.

Будьте бдительны! Не идите на поводу у мошенников!

Сотрудники полиции не звонят гражданам и не предлагают сотрудничать со службами безопасности банков. В случае, если вам поступают звонки с официальных номеров учреждений и организаций с подобными предложениями, прервите разговор и самостоятельно наберите этот номер.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *