Профилактику повторной преступности в ЕАО обсудили сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции и полиции

18:20 | 1 августа, 2016
1 августа, РИА Биробиджан.

Межведомственное оперативное совещание состоялось в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. На встрече под руководством начальника УФСИН России по ЕАО Виталия Фомченко и исполняющего обязанности  начальника полиции УМВД России по ЕАО Сергея Кравец были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики повторной преступности и взаимодействия областной Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) с правоохранительными органами.

С докладом выступила начальник Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Ирина Евсеева. Ирина Викторовна отметила, что организация должного взаимодействия инспекции с органами внутренних дел играет особую роль в предупреждении повторной преступности среди осужденных к наказаниям без изоляции от общества. «Основными формами взаимодействия являются совместное планирование и проведение профилактических мероприятий, обмен информацией, обсуждение вопросов на оперативных совещаниях и другие. С целью должного контроля за поведением граждан, состоящих на учете в УИИ, как по месту жительства, так и в общественных местах, ежемесячно проводятся совместные рейды в дневное и в ночное время. Крайней мерой предупреждения повторной преступности после продления испытательного срока является отмена условного осуждения или замена имеющегося наказания лишением свободы. Одним из оснований для этого служит, в том числе, и привлечение осужденного к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В 2016 году в адрес Уголовно-исполнительной инспекции области из УМВД России по ЕАО поступило более пятисот сообщений по нарушениям, допущенным осужденными. По каждому из них приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — сообщила Ирина Евсеева.

По завершению основного доклада о положении дел в муниципальных районах области сообщили начальники филиалов Уголовно-исполнительной инспекции и руководители районных отделений полиции.

Обсудив текущие проблемы, участники совещания наметили пути их решения. Как было отмечено, в отчетном периоде удалось снизить уровень повторной преступности. Положительные результаты достигнуты совместными согласованными действиями сотрудников УИИ и полиции.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *