Профилактику суицида и профессиональной деформации обсудили психологи Уголовно-исполнительной системы ЕАО

13:30 | 27 июля, 2017
27 июля, РИА Биробиджан.

Круглый стол провели психологи уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Обсуждение касалось профилактики профессиональной деформации, суицидального поведения среди сотрудников, взаимодействия служб по предупреждению деструктивных явлений в рабочих коллективах, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова .

Встреча состоялась в психологической лаборатории Лечебного исправительного учреждения № 2 областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В мероприятии приняли участие специалисты психологической службы аппарата управления, Лечебного исправительного учреждения № 2, Исправительной колонии № 10, Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселения № 4, Уголовно-исполнительной инспекции, а также руководители подразделений пенитенциарного учреждения, расположенного в поселке Бира.

План работы включал в себя как лекционные выступления сотрудников, так и групповые тренинги. Помимо психологических методик, позволяющих при необходимости оказать сотруднику своевременную эффективную помощь, как средство профилактики суицидов были рассмотрены и духовные ценности. Все присутствующие приняли активное участие в дискуссионном обсуждении заявленных тем, а также в практических занятиях, испытав на себе предложенные техники и упражнения.

«Мероприятие проведено с целью повышения профессиональной компетенции по данной теме, формирования позитивной мотивации к организации работы с сотрудниками и членами их семей по предупреждению деструктивных форм поведения, расширения представления участников круглого стола о методах и способах оказания поддержки сотрудникам, оказавшимся в сложной ситуации, — сообщила психолог УФСИН России по ЕАО Вера Букарова. – Кроме того, совместными усилиями были разработаны памятки для руководителей учреждений по организации работы с сотрудниками, переживающими жизненный кризис».

#riabir #новости #еао #уфсин #сиуцид #круглыйстол #обсуждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *