Профориентационную экскурсию для старшеклассников провели на Биробиджанской ТЭЦ

10:00 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели ознакомительную экскурсию для школьников девятых классов по производственным мощностям Биробиджанской ТЭЦ. Мероприятие прошло в рамках месячника по энергобезопасности и энергосбережению, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Мы с большим удовольствием откликнулись на просьбу о проведение экскурсии по нашему предприятию. Это хорошая возможность рассказать ребятам о сложной и интересной профессии энергетика», — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.

Ученикам девятых классов средней общеобразовательной школы № 8 показали и рассказали, как работает станция изнутри. Старшеклассники познакомились с предприятием, с профессией энергетика, узнали тонкости производственных процессов и смогли оценить сложность и ответственность всех технологических процессов производства тепла. Они побывали в котельном цехе, на химводоочистке и посетили главный щит управления. По просьбам учеников дополнительно был организован смотр конвейера подачи угля и открытого склада угля.

«Спасибо специалистам за познавательную экскурсию, — поделилась впечатлениями Галина Тараненко, учитель МБОУ СОШ №8 Биробиджана. – Сегодня нам с ребятами удалось лично убедиться в масштабах производственных мощностей, хотелось бы как можно чаще проводить подобные профориентационные мероприятия».

В рамках просветительского месячника по вопросам энергобезопасности и энергосбережения среди детей и подростков в ближайшее время состоится еще ряд уроков и экскурсий на Биробиджанскую ТЭЦ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ТЭЦ #экскурсия #ЖКХ

 

Фото: пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *