Программа по отлову бродячих животных тестируется в Биробиджане

14:00 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

В течение всего года в Биробиджане велась работа по запуску программы контроля численности бездомных животных. Прошло несколько совещаний и рабочий встреч, разработали необходимый пакет документов и саму процедуру реализации этой программы на территории областного центра. Накануне мэрия Биробиджана и областная общественная организация защиты животных «Добрые руки» подписали контракт на ОСВВ: отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск безнадзорных животных, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день муниципалитет наделен полномочиями по отлову бродячих животных, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. —  Между муниципалитетом и общественной организацией «Добрые руки» заключен муниципальный контракт на декабрь месяц.

Проблема бродячих животных для города стоит острее, чем хотелось бы. Заявок от жителей больше, чем предполагает контракт. По этому контракту у нас сформирован список на 16 бродячих собак, с которых мы начнём работу в тестовом режиме, чтобы отладить механику работы.

Чтобы запланировать работу на 2021-й год, необходимо посмотреть, как это всё будет работать в рамках действующего законодательства, какие трудности могут возникнуть, и решить их прежде, чем начнётся полноценная работа.

Что касается работ по отлову безнадзорных животных на 2021 год, то мероприятия планируется. На сегодня, как вы знаете, идет формирование бюджетов как муниципальных, так и регионального, поэтому разговор на эту тему был с управлением сельского хозяйства ЕАО, которое является непосредственно исполнителем этих мероприятий. Мы сегодня готовимся к заключению контракта на следующий  год.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #животные #профилактика

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Программа по отлову бродячих животных тестируется в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Проблема в том, что у бродячих собак в принципе нет естественной среды обитания, в отличие от всех других животных. Вот на эту тему стоит думать.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *