Программа развития Облученского района признана эффективной

16:02 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

На заседании коллегии при главе администрации Облученского района был рассмотрен вопрос о выполнении программы социально-экономического развития Облученского муниципального района.

Программа утверждена решением Собрания депутатов в 2011 году и четыре года определяла основные векторы комплексного развития Облученского района, позволяла участвовать в различных целевых региональных и федеральных программах. На заседании коллегии отмечено, что практически все масштабные мероприятия, предусмотренные программой, выполнены. В частности, реализован инвестиционный проект по строительству предприятия по глубокой обработке древесины в с.Пашково, построены Кимкано-Сутарский ГОК, облученская районная больница на 120 коек, пешеходный мост на ст.Бира, возведены жилые дома в г.Облучье и п.Известковый. Кроме того, реконструированы несколько объектов жилищно-коммунального хозяйства, автомобильные дороги Облучье-Хинганск, Облучье-Пашково, Облученский железнодорожный туннель, улично-дорожная сеть в Облучье.

Программа социально-экономического развития показала свою эффективность. В настоящее время ведется разработка нового документа, который будет определять развитие Облученского муниципального района до 2020 года. Он будет принят в этом году.

Ульяна МУНГАЛОВА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *