Программа развития пяти приграничных районов ЕАО оценена в 4,7 млрд

14:05 | 5 октября, 2016
5 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь утвердил Программу социально-экономического развития приграничных территорий Еврейской автономной области на 2017-2020 годы. Документ принят в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Перед региональными властями поставлена задача преодоления негативных миграционных тенденций в переходом в устойчивый рост численности постоянного населения в приграничье. Содействовать этому должны развитие социальной инфраструктуры в приграничных населенных пунктах и повышение качества предоставляемых услуг в данной сфере; обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод. Общий объем финансирования программы  составит  4778,151 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета — 3400,583 млн. рублей. Область выделяет из консолидированного бюджета 1284,120 млн. рублей. Еще 93,448 млн. рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

Ожидается, что финансовые вложения окупятся ростом приграничного населения к 2020 году на одну тысячу человек, занятость возрастет на 10%, а уровень износа коммунальных сетей снизится на 10%. Длина автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна увеличиться на 15%. Запланировано также ежегодное увеличение производства сельскохозяйственной продукции на 600 млн рублей.

К пограничным в ЕАО относятся Облученский, Смидовичский, Ленинский, Биробиджанский и Октябрьский районы. На их долю приходится более 99% площади региона.

adm

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *