Прогулка по «заброшке» окончилась переломами для подростка в Хабаровске

21:00 | 13 июля, 2021
13 июля, РИА Биробиджан.

Переломы двух конечностей получила девочка-подросток в Краснофлотском районе города – свалившись с заброшенного особняка, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала «Губерния».

Две подруги прогуливались по окрестностям родного района. Ученицы 44 школы забрели на территорию санатория, где имеется строение, пользующееся популярностью у поклонников мрачной фотографии, сталкеров и любителей полазить в заброшенных местах. За секунды до падения, ученица восьмого класса забиралась на второй этаж по торцу стены полуразрушенного особняка с колоннами. Оступившись, школьница сорвалась и упала на землю.

Подруга пострадавшей была так напугана, что растерялась и не знала, как помочь заливающейся слезами экстрималке. Благо, неподалеку, отдыхал горожанин, который услышал плач и крики о помощи. Мужчина позвонил в службу спасения, девочку немедленно доставили в отделение второй краевой больницы. Дело ограничилось переломами руки и ноги, упавшей удалось избежать более серьезных травм позвоночника или головы. После отъезда с места несчастного случая кареты «скорой помощи», на никем неохраняемой территории с опасной постройкой начала свою работу прокуратура.

«По данному факту прокуратурой Краснофлотского района организована и проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. А также дана оценка действий собственника объекта на предмет ограничения доступа к данному объекту», – рассказал прокурор Краснофлотского района Евгений Процевский.

Известно, что проживает пострадавшая в порядочной полной семье и на учете как проблемная не состоит.

фото: прокуратура Хабаровского края

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *