Прогулялся с сыном по рельсам и попал под административное преследование житель Биробиджана

15:30 | 1 июня, 2021
1 июня, РИА Биробиджан.

В рамках операции «Дети и транспорт», в ходе мониторинга сети «Интернет», в одном из профилей социальной сети «Инстаграм» сотрудниками Линейного отдела полиции была выявлена публикация, на которой мужчина вместе с ребенком гуляет по железнодорожному полотну, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ЕАО

Инспекторами по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Биробиджан был незамедлительно установлен автор публикации — 38-летний местный житель.  Мужчина пояснил стражам правопорядка, что, находясь недалеко от станции Биробиджан-2 вместе со своим сыном, решил снять видеоролик, который в последующем выложил в своем профиле в «Инстаграм». О том, что подвергает несовершеннолетнего смертельной опасности, он не задумывался.

За ненадлежащее исполнение отцом своих родительских обязанностей он привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Материалы проверки были направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Биробиджан, где было принято решение о вынесении предупреждения.

Уважаемые родители!

Сотрудники транспортной полиции призывают вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей! Летние каникулы — пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У ваших детей появилось больше свободного времени. Выделите несколько минут и объясните ребенку основные правила безопасности. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни!

  • Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.
  • Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.
  • Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.
  • Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.
  • Не подлезайте под вагоны.
  • Не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) на железнодорожных сооружениях.
  • Во избежание поражения электрическим током не влезайте на крыши вагонов.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *