Проигнорировал предупреждения росгвардейца и сел за руль пьяным житель Биробиджана

10:00 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

Внимательность военнослужащего Управления Росгвардии по ЕАО и оперативность бойцов вневедомственной охраны способствовали задержанию автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

15 декабря к помощнику дежурного, который находился на осмотре прилегающей территории Управления, обратился гражданин с просьбой в поисках ключей от машины. В ходе разговора росгвардеец заметил у мужчины признаки алкогольного опьянения, а именно невнятную речь и резкий запах алкоголя.  В помощи гражданину было отказано. Он предупредил нетрезвого биробиджанца о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом состоянии, однако тот никак не отреагировал. О сложившейся ситуации, месте нахождения иномарки и ее нетрезвого водителя было доложено оперативному дежурному Росгвардии. До прибытия  группы задержания ситуация находилась под контролем помощника дежурного.

Приехавший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны обнаружил данный автомобиль. В это время водитель иномарки начал движение, но тут же был блокирован патрульной машиной.

Управляющий автомобилем, гражданин 1953 года рождения, с явными признаками алкогольного опьянения был задержан. На место вызван экипаж ДПС. В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *