Производителей овощей и картофеля освободили от налогов в этом году в ЕАО

10:00 | 26 мая, 2022
26 мая, РИА Биробиджан.

Парламент Еврейской автономной области принял очередной контрсанкционный закон – о пониженных ставках единого сельскохозяйственного налога на 2022 год. Законопроект внес в Собрание губернатор области. На очередном заседании документ был принят в окончательной редакции. Он полностью освобождает в 2022 году от уплаты сельхозналога предпринимателей, которые занимаются выращиванием овощей и картофеля. Для остальных сельхозпроизводителей ставка снижена с шести до трех процентов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт парламента ЕАО.

«Еще один закон, который необходим, чтобы снизить последствия внешнего санкционного давления на страну. Его принятие повлечет выпадение доходов областного бюджета в сумме более 4-х миллионов рублей. Но сейчас гораздо важнее обеспечить жителей области продукцией собственного производства и поддержать предпринимателей, которые заняты в этом секторе экономики. В первую очередь тех, кто выращивает продукцию первой необходимости. Именно поэтому для полного освобождения от налога есть условие: доходы от реализации овощей и картофеля должны составлять не менее трех процентов от общего объема выручки», — прокомментировал закон председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Закон имеет обратную силу, то есть считается действующим с 1 января 2022 года.

Напомним, что в апреле депутатами парламента ЕАО также был принят пакет законов, предоставляющий налоговые льготы предпринимателям, работающим по упрощенной системе или по патенту», — говорится в сообщении.

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *