Производство «Запорожцев» окончательно прекратили

8:00 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

С автомобильного рынка окончательно уходит автомобиль, одновременно бывший темой для анекдотов и транспортным средством для многих советских семей – ЗАЗ или просто «Запорожец». Производство было прекращено почти 2 года назад, а покупателей больше не интересует данная модель машины, так что за январь текущего года не было продано ни одного автомобиля данной марки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Интернет-портал Российская Газета указывает, что Запорожский автозавод переживает не лучшие времена и даже может прекратить свое существование. Производство седанов ZAZ Lanos завершилось здесь еще в конце 2017 года, почти сразу остановился конвейер и с бюджетным ZAZ Sens. В 2018-м на ЗАЗе собрали всего одну машину – и ту лишь ради проверки технологических процессов.

ЗАЗ покинул украинский рынок как производитель легковых автомобилей, отмечает Инфо24. При этом по данным издания, «Запорожцы» пользовались спросом на протяжении всего 2018 года – дилеры распродавали остававшиеся на складах машины. Теперь же либо запасы истощились, либо покупатели окончательно потеряли интерес к этим автомобилям, считает издание.

Датой создания Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) принято считать 1963 год. Основное производство Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) находится в Коммунарском районе украинского города Запорожье. В 2014 году производство снизилось в десятки раз, в конце 2017-го завод прекратил выпуск легковых автомобилей и в настоящее время выпускает только автомобильные комплектующие, а также несколько единиц автобусов и легких коммерческих автомобилей в месяц, пишет Лента.Ру.

Помимо Запорожца с автомобильного рынка уходят и другие модели машин. Причина чаще всего одна – потеря интереса со стороны покупателей. Так что сегодняшнему руководству  Запорожского автозавода придётся придумать новый бренд, если они вообще продолжат производство.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобили #производство

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *