Прокуратура держит на особом контроле ситуацию с теплоснабжением в Биробиджане

12:30 | 30 ноября, 2017
30 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура проводит мониторинг информации о температурном режиме в многоквартирных домах и социальных объектах, попавших под отключение от теплоснабжения, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

По сведениям ГУ МЧС России по ЕАО и иных специализированных служб 30.11.2017 года с 09.00 ч. на тепловых сетях будут проводиться ремонтные работы. Ожидается понижение температур в помещениях на 2-5 градусов. Окончание работ планируется к 17.00, выход на нормативные параметры к 20.00 ч. 30.11.2017.

По данной ситуации 29.11.2017 состоялось совещание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, в котором принял участие прокурор г.Биробиджана Роман Якунин и его заместитель Олеся Ключенок.

В этой связи прокуратурой организован мониторинг поступающей информации о температурном режиме в многоквартирных домах и социальных объектах городского округа, попавших под отключение от теплоснабжения.

Установлено, что в 2016 году проводилось обследование участка тепловых сетей, расположенного в районе ул. Пионерской г.Биробиджана. Согласно заключению экспертизы промышленной безопасности от 13.11.2017 техническое состояние трубопровода признано удовлетворительным. Между тем в результате порыва тепловой сети произведено ограничение теплоснабжения жителей г. Биробиджана.

По указанным фактам прокуратурой города подготовлено исковое заявление  о  понуждении АО «Дальневосточная генерирующая компания» выполнить капитальный ремонт тепловых сетей.

В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются под контролем прокуратуры области.

Также информируем, что в прокуратуре Еврейской автономной области продолжает работать телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о фактах нарушения температурного режима в жилых помещениях и социальных объектах.

Звонки от граждан продолжают приниматься в круглосуточном режиме по телефону 8-924-644-76-00.

#riabir #новости #биробиджан #авариянатэц #прокуратура #проверка #отопительныйсезон #отключениетеплоснабжения #зима

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *