Прокуратура ЕАО потребовала уволить двух депутатов Ленинского района

10:00 | 18 октября, 2019
18 октября, РИА Биробиджан.

Двумя депутатами Собрания депутатов Ленинского сельского поселения в нарушение требований федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» не исполнена обязанность по предоставлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей за 2018 год, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции полномочия депутата, не представившего указанные сведения, подлежат досрочному прекращению.

Ранее, вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов был рассмотрен на очередном заседании Собрания депутатов Ленинского сельского поселения, по итогам которого приняты решения не прекращать досрочно их полномочия, а публично объявить им порицание.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании решений Собрания депутатов незаконными и досрочном прекращении полномочий депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Ленинского района Алены Литовченко требования прокурора к ответчику удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #депутаты #Ленинский_район #прокуратура

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *