Прокуратура ЕАО признала ничтожной сделку об аренде муниципального имущества

17:30 | 23 октября, 2019
23 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура области направила в Арбитражный суд Еврейской автономной области исковое заявление о признании недействительным договора аренды муниципального имущества, заключенного между администрацией Николаевского городского поселения и ООО «Экспресс», применении последствий недействительности ничтожной сделки и обязании арендатора возвратить имущество, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что администрация МО «Николаевское городское поселение» неправомерно распорядилась находящимися в муниципальной собственности объектами коммунальной инфраструктуры, предназначенными для оказания населению п. Николаевка услуг водоснабжения.

Свои требования надзорное ведомство мотивировало тем, что передача прав владения и пользования данным имуществом должна осуществляться на условиях концессионного соглашения, заключенного путем проведения конкурса на право заключения такого соглашения.

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал сделку по передаче муниципального имущества ничтожной,  обязав ООО «Экспресс» возвратить объекты ЖКХ в муниципальную собственность.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура  #аренда

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *