Прокуратура ЕАО проверила условия проживания в «Бираканском доме-интернате для престарелых и инвалидов»

14:30 | 2 декабря, 2019
2 декабря, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий и старший помощник прокурора района Виталий Поляков посетили ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в пос. Биракан ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В ходе посещения интерната работники прокуратуры района проверили условия проживания инвалидов и престарелых граждан, осмотрели столовую, медицинский кабинет и иные помещения интерната.

В рамках выезда Андрей Бендецкий провел личный прием граждан, в ходе которого побеседовал с подопечными интерната. В основном, они обращались с просьбой разъяснить нормы пенсионного и жилищного законодательства, поднимали вопросы социального обеспечения.

В частности, на прием обратилась подопечная Бираканского дома-интерната с просьбой разъяснить порядок взимания денежных средств за оказанные социальные услуги в данном государственном учреждении.

В рамках приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, принято 1 обращение и организовано его рассмотрение.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #Биракан #Облученский_район

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *