Прокуратура ЕАО проводит проверку по порыву трубопровода в с. Валдгейм ЕАО

11:00 | 5 декабря, 2017
5 декабря, РИА Биробиджан.

В результате аварии снизилась температура в жилых домах, детском саду и школе, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

По поручению и.о. прокурора Еврейской автономной области организовано проведение проверки по сообщению одного из областных информагенств  «Коммунальное ЧП в с. Валдгейм ЕАО: прорвало трубопровод».

В публикации сообщается, что в селе Валдгейм Биробиджанского района Еврейской автономной области произошел порыв на трубопроводе. По словам местных жителей, в результате аварии снизилась температура в жилых домах, детском саду и школе. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы по устранению порыва трубопровода.

В рамках проверки в прокуратуре Еврейской автономной области во взаимодействии со следственным управлением Следственного комитета России по ЕАО проведено межведомственное оперативное совещание, по результатам которого выработан комплекс мер и алгоритм действий, направленных на обеспечение нормального теплоснабжения жителей с. Валдгейм.

Прокуратурой Биробиджанского района в настоящее время осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав граждан и обеспечение нормативного режима предоставления коммунальной услуги по отоплению.

Проведение проверки прокуратурой области взято на контроль.

#riabir #новости #еао #валдгейм #прокуратура #проверка #авария #тепло #порывнатрубопроводе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *