Прокуратура ЕАО требует обеспечить беспрепятственный доступ инвалидам в Ленинскую ЦРБ  

19:00 | 14 ноября, 2019
14 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Ленинского района установлено, что  в нарушение  требований федерального законодательства в здании ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» с. Ленинское не созданы необходимые условия для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников и иных инвалидов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«При входе в медицинское учреждение пандус не оборудован противоскользящим материалом, отсутствуют сигнальные полосы контрастного цвета. Основной корпус больницы не оснащен подъемными устройствами в целях обеспечения доступа инвалидов на верхние этажи. Помещения поликлиники не оснащены световыми сигнализаторами вызова пациентов. Это лишает возможности доступа в здание инвалидов и других маломобильных групп населения.

В этой связи, прокуратура района в адрес главного врача ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении районной больницы, обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в медучреждение и обязании управления здравоохранения правительства ЕАО выделить необходимые денежные средства на выполнение указанных работ.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Ленинского района Алены Литовченко требования надзорного ведомства к ответчику удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

Прокуратура ЕАО требует обеспечить беспрепятственный доступ инвалидам в Ленинскую ЦРБ

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЦРБ #инвалид #больница

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *