Прокуратура: Глава администрации Теплоозерского городского поселения виноват в аварийной ситуацией с водоснабжением в п. Лондоко-завод ЕАО

16:00 | 4 октября, 2017
4 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по факту прекращения водоснабжения в п. Лондоко-Завод с населением более 1,5 тыс. человек, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт областной Прокуратуры.

Установлено, что прекращение подачи коммунальной услуги произошло в связи с порывом на одном из участков центральной магистрали водопровода. Причиной аварийной ситуации явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей главой администрации, не обеспечившим надлежащий контроль за эксплуатацией муниципальных водопроводных сетей.

В результате незаконных действий главы без водоснабжения остались социально значимые объекты, а именно МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20 п. Лондоко-Завод», МДОУ «Детский сад п. Лондоко-Завод», а также жилые дома с численностью населения 900 человек, из которых 270 детей.

В связи с этим прокурор Облученского района внес главе Теплоозерского городского поселения представление об устранении нарушений жилищного законодательства и принятия мер, направленных на полное возобновление подачи коммунальной услуги.

Требования прокурора удовлетворены, водоснабжение населения в п. Лондоко-завод возобновлено.

#riabir #новости #еао #лондоко #водоснабжение #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *