Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Биробиджана Андрея Пархоменко

10:13 | 2 февраля, 2016
2 февраля, РИА Биробиджан.

Андрей Пархоменко в 2014 годуПрокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра г. Биробиджана Андрея Пархоменко.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее тяжкие последствия).

Как полагает следствие, Пархоменко А.Г. в силу своего служебного положения принимал организационно-распорядительные решения, в результате которых муниципальное имущество: здание кинотеатра «Родина», художественной мастерской и расположенные под ними земельные участки, гараж и кинооборудование, передано из муниципальной собственности в собственность третьих лиц по явно заниженной его стоимости, несоответствующей рыночным условиям.

В результате незаконные действия мэра повлекли существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования путем причинения ему тяжких последствий в виде значительного материального ущерба на сумму более 55 млн рублей с учетом налога на добавленную стоимость.

В понедельник уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора области Ж.А. Крепкогорская

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *