Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

10:04 | 30 июля, 2016
30 июля, РИА Биробиджан.

В ходе проверки деятельности одного из предприятий, эксплуатирующего свалку отходов на территории Октябрьского района, установлено, что в нарушение Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» указанная организация осуществляет размещение отходов из жилищ без лицензии на деятельность в области обращения с отходами.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района  руководителю предприятия внесла представление об их устранении.

В отношении должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ  (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Также прокуратура района в защиту неопределенного круга лиц обратилась в суд с исковым заявлением, потребовав от организации обратиться в уполномоченный орган для получения соответствующей лицензии.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В настоящее время предприятие принимает меры по подготовке необходимых документов.

Прокуратура ЕАО

Свалка

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *