Прокуратура подала в суд на администрацию Ленинского района ЕАО за несанкционированный сброс отходов

17:35 | 16 марта, 2017
16 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований действующего законодательства в сфере охраны водных объектов. , сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на областную прокуратуру.

В ходе проверки установлено, что в нарушение федерального законодательства сточные воды (канализационные стоки) без проведения очистки сливаются из канализационно-насосной станции на открытый рельеф без предварительной очистки, а также в районе дома № 7 по ул. Школьной в озеро Быково.

В связи с выявленными нарушениями закона в 2015 году прокуратура района на имя первого заместителя администрации Ленинского муниципального района вносила  представление с требованием принять меры к восстановлению канализационных сетей района СХТ с. Ленинское, и прекращению несакционированного сброса в озеро жидких бытовых отходов.

Однако до настоящего времени требования прокуратуры в указанной части не исполнены.

В этой связи прокуратура в интересах жителей с. Ленинское направила в суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО в срок до 31 декабря 2019 года организовать строительство очистных сооружений, гарантирующих безопасность сбрасываемых сточных вод по микробиологическим показателям и не причиняющим вред окружающей среде, с целью исключения сброса неочищенных сточных вод.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Ленинском районном суде ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *