Прокуратура поддержала требование «фронтовиков» ЕАО ограничить доступ к снесенным домам в п. Лондоко-завод

11:30 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области продолжают добиваться обеспечения мер безопасности на месте снесенных аварийных домов в поселке Лондоко-завод Облученского муниципального района, которые были расселены в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. После сигнала ОНФ к решению вопроса подключилась прокуратура. Надзорный орган провел проверку, подтвердил выводы общественников и обратился в суд, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Дома №7 и №9 на улице Комсомольской в поселке Лондоко-завод снесены, но крупногабаритный строительный мусор не вывезен. Доступ к разрушенным зданиям ничем не ограничен, поэтому граждане вынуждены жить по соседству с руинами. В исковом заявлении надзорный орган просил о понуждении администрации «Теплоозерское городское поселение» принять меры к обеспечению безопасности людей и создать условия для ограничения доступа посторонних на место проведения работ. Требования прокуратуры судом были удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей. Фактическое исполнение решения суда взято прокуратурой Облученского района под контроль.

«Участки, на которых располагались здания, находятся практически в центре улицы. Жители поселка нам рассказали, что опасаются за безопасность детей, которые порой устраивают игры прямо на бетонных плитах. В прокуратуре подтвердили, что площадки, где ведется снос домов, не ограждены. Это противоречит требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на объекты посторонних лиц. Когда речь идет о жизни и здоровье граждан, такое попустительское отношение со стороны органов власти просто недопустимо», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Еврейской автономной области Надежда Конева.

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добиваются обеспечения мер безопасности на месте снесенного и аварийного домов в поселке Лондоко-завод Облученского муниципального района, которые были расселены в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #аварийныедома #прокуратура

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *