Прокуратура подтвердила обоснованность возбуждения дела против «биробиджанского киднеппера»

16:19 | 21 ноября, 2016
21 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана проверила законность возбуждения уголовного дела по факту попытки похищения маленькой девочки в областном центре. Из материалов дела следует, что 15 ноября 2016 года в дневное время в районе домов №№ 4, 5 по улице Пушкина 29-летний житель Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения пытался увести в неизвестном направлении 8-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Однако довести до конца задуманное он не смог, поскольку ребенок оказал сопротивление, в ситуацию вмешались случайные прохожие. Органами следствия личность подозреваемого установлена. Причину своего поведения подозреваемый пояснить не смог, так как находился в сильном алкогольном опьянении.

С заявлением в правоохранительный орган обратилась мать ребенка, которая сообщила о случившемся. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего).

Прокуратурой города Биробиджана постановление следователя о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время проводится расследование.

В силу пункта «д» части 2 статьи 126 УК РФ, похищение несовершеннолетнего, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Прокуратура ЕАО

Прокуратура подтвердила...

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *