Прокуратура потребовала от управляющей компании провести ремонт кровли и подъездов

15:53 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку в деятельности управляющей компании ООО «УК Рембытстройсервис».

Основанием для проведения проверки послужило обращение жителей одного из многоквартирных домов города Биробиджана. Жители жаловались на неудовлетворительное техническое состояние кровли дома, отсутствие текущего ремонта подъездов.

В рамках проверки прокуратурой города Биробиджана с привлечением специалистов обследовано техническое состояние общего имущества многоквартирного дома.

В ходе обследования в одном из подъездов дома на потолке и стенах обнаружены следы проникновения влаги в виде чёрных и жёлтых пятен. В связи с повреждением кровли дома, во время дождей вода проникает на электрощит, установленный в подъезде, что влечет прямую угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в данном доме.

Однако, вопреки требованиям жилищного законодательства, управляющей компанией до настоящего времени не проведены неотложные технические работы по ремонту кровли.

Кроме того, в подъездах длительный период времени текущий ремонт не проводился.

По результатам проверки прокуратурой города Биробиджана генеральному директору ООО «УК «Рембытстройсервис» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства и обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.

В настоящее время представление прокуратуры находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города Биробиджана.

За умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, предусмотрена административная ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Прокуратура ЕАО

Podezd-ZHKH-300x168

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Прокуратура потребовала от управляющей компании провести ремонт кровли и подъездов: Один комментарий

    1. Сергей

      В нашем доме по ул. Ш- Алейхема 20 ведётся капремонт дома, но почему-то не предусмотрен ремонт подъездов и окон, которые не ремонтировались ни разу с 1962 года. УК Рембытстройсервис ссылается на отсутствие финансов по нашему дому и в то же время предъявляет затраты на не проводимые ими работы по нашему дому. Теперь также будем обращаться в Прокуратуру за законностью.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *