Прокуратура предостерегла подрядчика от затягивания ремонта школы в с. Бирофельд ЕАО

10:30 | 12 апреля, 2022
12 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Биробиджанского района установлено, что районной администрацией с подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту и благоустройству территории школы села Бирофельд». Однако большая часть работ по контракту не выполнена, что может повлечь нарушения существенных условий контракта, в том числе невыполнение в установленный срок ремонтных и других работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«На контроле органов прокуратуры Еврейской автономной области находятся вопросы соблюдения требований законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Проведенной прокуратурой Биробиджанского района проверкой установлено, что районной администрацией с ООО «МОНТАЖ ПЛЮС» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту и благоустройству территории МКОУ «СОШ с. Бирофельд». Цена контракта составила более 3,6 млн. рублей, срок выполнения работ — до 01.06.2022.

Между тем до настоящего времени большая часть работ по контракту не выполнена, что может повлечь нарушения существенных условий контракта, в том числе невыполнение в установленный срок ремонтных и других работ.

В этой связи, в целях недопущения срыва подрядных работ и предотвращения иных нарушений закона и. о. прокурора района Дмитрий Высотин объявил директору ООО «МОНТАЖ ПЛЮС» предостережение и потребовал обеспечить своевременное выполнение ремонтных работ.

Исполнение обязательств по муниципальному контракту находится на контроле надзорного ведомства», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #ремонт #прокуратура

Фото прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *