Прокуратура приняла меры по защите прав жителей многоквартирных домов

17:07 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана в деятельности управляющей компании ООО «УК «Рембытстройсервис» провела проверку исполнения законодательства, направленного на профилактику террористических проявлений, обеспечение антитеррористической защищенности объектов жилищного фонда на территории городского округа.

Установлено, что управление жилыми многоквартирными домами по пер. Ремонтный осуществляется управляющей компанией с нарушениями требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ, согласно которым управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, а также надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В нарушение пункта 3.4.7. Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, в  подвальных помещениях многоквартирных домов 1, 3, 7 по пер. Ремонтному, слуховые окна не оборудованы сетками, защищающими здания, что не только прямо нарушает требования технических норм по обслуживанию жилфонда и обеспечения безопасности жителей, но и противоречит основным принципам профилактики террористических посягательств.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города в адрес директора ООО «УК «Рембытстройсервис» внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *