Прокуратура пришла на помощь бастующим строителям Нижнеленинского железнодорожного моста в ЕАО

11:00 | 12 апреля, 2018
12 апреля, РИА Биробиджан.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки о нарушениях трудовых прав работников строительной организации, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

В рамках проверки 11.04.2018 г. заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным и страшим помощником прокурора района Галиной Молчановой незамедлительно осуществлен выезд на территорию производственной базы АО «Мостдорстрой», осуществляющего строительство насыпи к трансграничному железнодорожному мосту через р. Амур в  с. Нижнеленинское и зарегистрированного в г. Чита Забайкальского края.

Установлено, что работниками строительной организации приостановлена трудовая деятельность по причине невыплаты в полном объеме заработной платы руководством предприятия.

Из объяснений работников следует, что с декабря 2017 года по настоящее время им не в полном объеме производится выплата заработной платы. Кроме того, руководством предприятия принято решение о невыдаче путевок на выезд спецтехники, в связи с чем за время простоя заработная плата работникам выплачивается не будет.

По указанным фактам прокуратурой Ленинского района осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, причин и условий образования задолженности по заработной плате перед работниками данного предприятия.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.

Проведение проверки прокурором области взято под личный контроль.

#riabir #новости #еао #забастовка #строители #проверка #контроль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *