Прокуратура проверила исполнение санитарноного законодательства в ИК № 10

11:47 | 25 августа, 2016
25 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в Федеральном казенном учреждении исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в помещении столовой отсутствует необходимый уборочный инвентарь, на стенах помещения нарушена целостность лакокрасочного покрытия. Проверкой выявлены иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя исправительного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены.

Кроме того, в отношении ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения материалов дела, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление о назначении наказания не вступило в законную силу.

Прокуратура ЕАО

KoAP-RF-300x226

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *