Прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении жителя Биробиджана, совершившего преступление экстремистской направленности

17:50 | 29 декабря, 2015
29 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области проверила законность возбуждения УФСБ России по ЕАО уголовного дела в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2015 года мужчина, используя персональный компьютер, на своей интернет — странице в социальной сети разместил свою фотографию, на которой он держит в руках предмет, внешне похожий на огнестрельное оружие, а под фотографией текстовое сопровождение «смерть ментам». Согласно заключению специалистов данное изображение является экстремистским, поскольку содержит призывы к убийству.

Прокуратурой области постановление о возбуждении данного уголовного дела признано законным и обоснованным. В настоящее время проводится расследование.

http://www.prokuror-eao.ru

24613

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *