Прокуратура в судебном порядке оспорила нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению

9:57 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области проанализировала положения приказа управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области от 30.06.2016 № 54 «О внесении изменений в нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению для населения, проживающего на территории Еврейской автономной области, применяемых для расчета размера платы за потребленные услуги при отсутствии приборов учета, утвержденные приказом управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области от 03.10.2012 № 40».

Приказом утвержден и введен в действие с 13.07.2016 норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды.

По мнению прокуратуры, указанный нормативный правовой акт противоречит требованиям федерального законодательства, поскольку управлением ЖКХ и энергетики правительства ЕАО не проведен в установленном порядке расчет норматива. Также документально не подтверждена общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, которые вошли в выборку для расчета норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению.

Ранее, прокуратурой области на приказ управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО был принесён протест с требованием привести его в соответствие с федеральным законодательством.

В связи с непринятием мер по исполнению указанных в протесте требований, прокуратурой области в суд направлено административное исковое заявление о признании приказа управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО от 30.06.2016 № 54 недействующим.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокуратура ЕАО

Прокуратура оспорила приказ по ОДН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *