Прокуратура в судебном порядке потребовала от местных властей принять меры по организации освещения улиц в Амурзете

9:55 | 18 декабря, 2015
18 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверка по факту отсутствия освещения на улицах села Амурзет.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Амурзетского сельского поселения не приняты надлежащие меры по организации благоустройства территории поселения. В селе Амурзет отсутствует освещение на большей части улиц.

В феврале 2015 года прокуратура Октябрьского района ЕАО главе Амурзетского сельского поселения вносила представление с требованием организовать освещение в с. Амурзет. Однако надлежащие меры по устранению нарушений закона администрацией не приняты, не организовано освещение на всех улицах поселения. По результатам проверки прокурор Октябрьского района направил в суд исковое заявление о понуждении администрации Амурзетского сельского поселения принять меры к организации освещения в вечернее и ночное время суток в селе Амурзет.

Прокуратурой района организованы и проводятся аналогичные проверки по всем сельским поселениям Октябрьского района. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

По материалам: http://www.prokuror-eao.ru

726d3c0133a83528085cba5a4e24ebb3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *