Прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения водного законодательства

9:57 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований водного законодательства.

Установлено, что в нарушение ст. 31 Водного кодекса РФ администрациями Камышовского, Волочаевского сельских поселений и администрациями  Приамурского, Смидовичского городских поселений не направлены в уполномоченный орган актуализированные сведения (о договорах водопользования, о переходе прав и обязанностей по договорам водопользования и др.) для внесения их в государственный водный реестр по форме и содержанию соответствующие требованиям, установленным Приказом Министерства природных ресурсов России от 21.08.2007 № 214.

В связи с этим прокуратура района в защиту неопределенного круга лиц обратилась в суд с исковыми заявлениями о понуждении органов местного самоуправления направить соответствующие сведения в территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов.

Кроме того, в отношении глав двух муниципальных образований возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации). Материалы административного производства направлены мировому судье Николаевского судебного участка Смидовичского судебного района ЕАО для рассмотрения по существу.

Прокуратура ЕАО

Прокуратура в судебном порядке потребовала

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *