Прокуратура встала на защиту прав жительницы г.Облучье

10:26 | 29 августа, 2016
29 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном удержании с нее денежных средств в пользу ПАО «ДЭК» филиала «Энергосбыт ЕАО».

Установлено, что заявительница является собственником жилого дома в г. Облучье, в котором установлены индивидуальные приборы учета электрической энергии. Согласно представленным документам у нее никогда не было задолженности за потреблённую электроэнергию.

Однако областным Энергосбытом заявительнице выставлена задолженность по оплате за электроэнергию на сумму более 7 тыс. рублей и взыскана в судебном порядке.

Долг был выставлен жителям, проживающим в соседнем доме по ул. Ключевой. Квитанции о задолженности Энергосбытом направлялись соседям с указанием фамилии заявительницы.

Женщина обратилась в районную прокуратуру, когда с ее банковской карты судебными приставами-исполнителями были списаны денежные средства и направлены в ПАО «ДЭК» филиала «Энергосбыт ЕАО».

По результатам проверки прокуратурой района с целью защиты прав женщины, воспитывающей ребенка-инвалида, руководителю ПАО «ДЭК» филиал «Энергосбыт ЕАО» внесено представление с требованием устранить нарушения закона и обеспечить возврат незаконно полученных денежных средств.

Представление рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокуратуры денежные средства в полном объеме возвращены заявительнице, права женщины восстановлены.

Прокуратура ЕАО

Прокуратура встала на защиту

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *