Прокуратура встала на защиту работников ОГБУЗ «Облученская районная больница» в ЕАО

10:31 | 30 января, 2017
30 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав граждан на оплату труда в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Облученская районная больница», сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Основанием для проведения проверки послужило коллективное обращение работников районной больницы о невыплате им заработной платы.

Установлено, что 198 работникам учреждения здравоохранения не выплачена заработная плата за декабрь 2016 года. Долг по оплате труда на момент проверки составил более 2,3 млн рублей.

В целях защиты и восстановления нарушенных трудовых прав граждан, прокуратура района внесла главному врачу ОГБУЗ «Облученская районная больница» представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства и принять мер к погашению задолженности по зарплате.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Постановление с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

В интересах работников организации прокуратура направила в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Благодаря принятым мерам, в настоящее время задолженность по оплате труда перед работниками больницы погашена в полном объёме, их трудовые права восстановлены.

Прокуратура и дальше будет защищать права граждан на своевременную оплату труда и добиваться восстановления нарушенных прав работников организации.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

tk-rf

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *