Прокуратура защитила права жительницы с. Квашнино, пострадавшей в результате наводнения

11:49 | 25 августа, 2016
25 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению 68-летней жительницы села Квашнино Ленинского района о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что с 2014 года заявительница проживает в муниципальном жилом помещении, которое ей было предоставлено как пострадавшей от наводнения 2013 года. В мае текущего года на основании заключения межведомственной комиссии занимаемое ею жильё признано непригодным для постоянного проживания.

В нарушение требований ст. 40 Конституции РФ, ст. 57 ЖК РФ администрацией Дежнёвского сельского поселения до настоящего времени не принимались меры по обеспечению её жилым помещением.

В целях защиты прав женщины прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением, потребовав предоставить благоустроенное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. Суд обязал администрацию Дежнёвского сельского поселения предоставить истице квартиру по договору социального найма.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура ЕАО

razrushennyj-dom-300x200

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *