Прокуратурой ЕАО обжалован приказ начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России об увольнении осужденного с должности пекаря

9:00 | 27 августа, 2017
27 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Еврейской автономной области проведена проверка по обращению осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, о нарушении его трудовых прав.Установлено, что осужденный уволен с должности пекаря в связи с водворением его в штрафной изолятор за нарушение установленного порядка отбывания наказания, не связанного с осуществлением трудовой деятельности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Между тем, согласно уголовно-исполнительному законодательству, на администрации исправительного учреждения лежит обязанность привлекать осужденных к труду, которые обязаны трудиться в местах, определяемых администрацией исправительного учреждения. При этом законом определена возможность это делать и при нахождении осужденного в штрафном изоляторе.

Кроме того, при проведении проверки по данному обращению установлено, что заявитель в нарушение норм действующего законодательства с указанным приказом об увольнении ознакомлен не был.

При таких обстоятельствах заместителем прокурора области Александром Титовым принесен протест с требованием отменить указанный приказ об увольнении осужденного.

pekari

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *