Прокурором ЕАО назначен Заурбек Магометович Джанхотов

9:30 | 19 июня, 2017
19 июня, РИА Биробиджан.

Указом президента Российской Федерации от 17.06.2017 № 269 «Об освобождении от должности, назначении на должность, увольнении с военной службы и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах» на 5-летний срок прокурором ЕАО назначен Джанхотов Заурбек Магометович, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 

Справка:

Джанхотов Заурбек Магометович родился в г. Грозном Чечено-Ингушской АССР в 1975 году.

В 1998 году окончил Российский новый университет и получил степень бакалавра юриспруденции. В 2003 году окончил международную академию предпринимательства и получил квалификацию «юрист» по специальности «юриспруденция».

Службу в органах прокуратуры начал в 2001 году, последовательно занимая должности помощника и старшего помощника Малгобекского городского прокурора, заместителя прокурора Назрановского района, заместителя прокурора г. Назрани, прокурора Сунженского района Республики Ингушетия. С января 2009 г. по март 2013 г. проходил службу в прокуратуре Московской области в должностях старшего прокурора второго зонального отдела управления по надзору за следствием в органах прокуратуры и заместителя прокурора г. Климовска.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 21.03.2013 назначен на должность заместителя прокурора Чеченской Республики.

Генеральным прокурором Российской Федерации за примерное исполнение служебных обязанностей награжден нагрудным знаком «За безупречную службу», знаком отличия «За вернось закону» II степени и именным огнестрельным оружием.

Женат, имеет 2 детей.

Классный чин – старший советник юстиции.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *