Прокуроры сели за парты

15:58 | 2 июня, 2016
2 июня, РИА Биробиджан.

В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся учебно-методический семинар по вопросам организации надзора за законностью исполнения уголовных наказаний. Открывая встречу, прокурор области Лидия Дьяконова отметила, что надзор за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний — одно из важных направлений деятельности органов прокуратуры, поэтому эту работу необходимо организовать так, чтобы при осуществлении надзора прокуроры своевременно предупреждали, выявляли и пресекали нарушения законов в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

В работе семинара приняли участия старшие помощники и помощники прокуроров города и районов области, а также прокурорские работники аппарата прокуратуры.

С целью обмена передовым опытом и обсуждения возникающих проблем и путей их преодоления при осуществлении прокурорского надзора, перед участниками семинара выступил старший помощник прокурора Хабаровского края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Кирилл Леонов.

Обсуждены вопросы тактики и методики проведения проверок в учреждениях уголовно-исполнительной системы, выявления нарушений законов, личного приема и рассмотрения обращений осужденных.

Особый интерес у прокуроров вызвал положительный опыт прокуратуры Хабаровского края по выявлению нарушений уголовно-исполнительного законодательства в сферах материально-бытового обеспечения осужденных, оперативно-розыскной деятельности подразделений Федеральной службы исполнения наказаний, а также практика внесения актов прокурорского реагирования.

В завершении мероприятия присутствующие отметили, что подобные межрегиональные встречи способствуют передаче положительного опыта работы, достижению единого понимания существующих проблем и их решений в вопросах укрепления правопорядка.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *