Промерзание системы холодного водоснабжения в п. Теплоозёрск ЕАО повлекло за собой прокурорскую проверку

10:00 | 4 февраля, 2021
4 февраля, РИА Биробиджан.

В прокуратуру области поступили жалобы от жителей пос. Теплоозерска на отсутствие холодного водоснабжения. Аналогичная информация размещена пользователем obluchenskiy_raion на странице социальной сети Инстаграм, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Установлено, что в посёлке Теплоозерск Облученского района без холодной воды остались 37 домов по ул. Калинина, 60 лет СССР, Сазонова, Молодёжная, Московская, в том числе Теплоозерская центральная районная больница. Причиной этому послужило промерзание системы холодного водоснабжения в нижней части населенного пункта.

По данному факту прокуратурой Облученского района проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушенных прав граждан, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы по устранению коммунальной аварии, организован подвоз воды жителям многоквартирных домов.

Проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #водоснабжение #ЖКХ

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *